smc_kq2ty08_10a
SMC KQ2TY08-10 raccord enfichable en croix Ø8mm à Ø10mm - KQ2TY08-10A
15,13  TTC
En commande : livraison à partir du 22/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 10.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 22/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Description du produit
KQ2TY, raccord blanc à touche unique - Croix de diamètre différent
  • Chez SMC, nous investissons en permanence dans la recherche et le développement pour affiner et améliorer la performance et la fonctionnalité de nos produits ainsi que de développer de nouvelles innovations pour générer des économies d'énergie et offrir des avantages compétitifs à nos clients. Un bon exemple de ceci est notre nouveau raccord universel KQ2, qui nécessite jusqu'à 30% moins de force pour insérer et sceller un tube et 20% moins de résistance pour son retrait. Cela rend les raccords encore plus rapides et plus faciles à assembler, ce qui réduit les coûts de main-d'oeuvre. En plus des solutions compactes et légères de la gamme existante, la nouvelle série KQ2 offre des dimensions encore réduites pour les espaces confinés offrant des largeurs plus courtes allant jusqu'à 23% et jusqu'à 24% de réduction en hauteur, ce qui rend l'ensemble global 57% plus léger que modèles précédents. La série KQ2 a également deux options de matériau de filetage en laiton et en laiton et nickel et deux types de joints, avec une conception de joint ou de joint, permettant une tuyauterie répétable et empêchant la contamination dans le cas du joint. De plus, la série KQ2 propose plusieurs types de filetages M, R, NPT, UNF et Uni, ainsi qu'une gamme complète de diamètres à partir de Ø2 mm qui peuvent désormais fournir une économie d'air dans les applications à faible débit et jusqu'à Ø 16 mm pour améliorer les temps de cycle à haute applications d'écoulement.
  • Croix de diamètre différent.
  • Diamètre extérieur du tube applicable: Ø6, Ø8, Ø10.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Dimension de raccordement 1: 10 mm
  • Type de raccordement 4: Instantané
  • Domaine d'application: Pneumatique
  • Dimension de raccordement 2: 10 mm
  • Traitement de surface (corps): Aucune
  • Matériau (boîtier): PBT
  • Pression de service max.: 10 bar
  • Type de raccordement 3: Instantané
  • Type de raccordement 2: Instantané
  • Type de raccordement 1: Instantané
  • Dimension de raccordement 4: 8 mm
  • Dimension de raccordement 3: 8 mm
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC KQ2TY08-10A
Dimension de raccordement 1
10 mm
Type de raccordement 4
Instantané
Domaine d'application
Pneumatique
Dimension de raccordement 2
10 mm
Traitement de surface (corps)
Aucune
Matériau (boîtier)
PBT
Pression de service max.
10 bar
Type de raccordement 3
Instantané
Type de raccordement 2
Type de raccordement 1
Dimension de raccordement 4
8 mm
Dimension de raccordement 3
8 mm